В Омске из «МЕГИ» повезут по местам Достоевского

«МЕГА Омск« запустила бесплатные автобусные экскурсии по городу для посетителей семейного торгового центра. Этот проект - продолжение «Дома культуры» - другого культурного проекта »МЕГИ». Он открылся летом, сейчас реконструируется, и снова откроется в новом формате в середине октября.

Суть проекта - в том, что каждую субботу и воскресенье профессиональные экскурсоводы расскажут об истории города и его знаменитых жителях, городских легендах и необычных местах на бесплатных автобусных экскурсиях по Омску. Тут будет и обзорная экскурсия по Омску, и экскурсия по местам Достоевского, и «невидимый Омск«, и экскурсия по контр-культурным местам города, и планетарий, и - что особенно интересно: экскурсия в ньюсрум МКР, канала «Продвижение» и студию »Радио Сибирь».

Организаторы провели колоссальную работу со всей омской культурой - от Музея изо имени Врубеля до галереи «Левая нога». Первые автобусные экскурсии Дома Культуры состоятся 30 сентября, 1, 7 и 8 октября. Автобус отходит от остановки у главного входа в магазин ИКЕА в 12.00, 15.00 и 18.00.

Поделитесь новостью со своими друзьями!