Касперский защитит свою честь

Известнейшая лаборатория антивирусных программ, объявленная в Штатах вне закона, считает обвинения беспочвенными

Сотрудники Лаборатории расстроены тем, что на компанию посыпались бездоказательные обвинения. Напомним, вчера Министерство внутренней безопасности США вышло с заявлением, что продукция «Лаборатории Касперского» может представлять угрозу безопасности страны. МВБ призвало удалить все антивирусные продукты компании из всех информационных систем в трехмесячный срок.

В пресс-службе «Лаборатории Касперского» на сей жест от американского правительства ответили, что надеются, что очень скоро обвинители смогут изменить свое мнение. Специальное расследования покажет, что Лаборатория не работает ни в связке с органами власти РФ, ни с каким-либо иным правительством. И не содействует ни чьим попыткам кибершпионажа, и в ближайшее время расследование это подтвердит.

По этой причине компания не собирается прекращать свою работу с Министерством внутренней безопасности Штатов. Лаборатория готова предоставить все необходимые документы, дабы доказать, что обвинение в пособничестве кому бы то ни было безосновательно.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!