День Барнаула станет Днем здоровья

Какая спортивная программа ждет барнаульцев 16 сентября?

В эту субботу пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвященные 80-летнему юбилею Алтайского края и Дню его столицы. В этом году Барнаулу исполняется 287 лет. Жителей и гостей города ждут выставка ретро автомобилей, фестиваль духовых оркестров, национальных культур, забег в валенках, а также выступление народного артиста Олега Иванова, который, как известно, родился и вырос в Барнауле.

Кроме прочего, барнаульцев и гостей ожидает большая спортивная программа. В это году юбилей края и День города отмечается вместе с Днем здоровья. В 10:45 на проспекте Ленина начнутся соревнования лыжероллеров. Торжественное открытие спортивного фестиваля начнется в 11:00 на главной сцене.

Тем временем на площади Советов откроются Кубки Сибирского Федерального Округа по стритболу, а также по кросс-фиту, армреслингу, силовому экстриму и гиревому спорту.

Гостей спортивного праздника ждут много мастер-классов по различным видам спорта. Ожидается также выставка мототехники. На площадках фестиваля будут работать представители Центров Здоровья и ГТО.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!