Знакомьтесь: X. Apple представила уникальный юбилейный айфон

Новинка появится на нашем рынке с 3 ноября. Стоить суперсовременный гаджет будет от 80.000 рублей

«Яблочники» продолжают удивлять. Вчера Apple представила миру новые уникальные айфоны. Знакомьтесь: это гаджеты под именами iPhone 8, iPhone 8 Plus, а также юбилейный iPhone X. Впрочем, сами разработчики называют его не «Икс», а 10.

У нового «Юбиляра» – iPhon X назван так в честь десятилетия выпуска самого первого айфона, который представил основатель Стив Джобс - стальные грани и бесконечный экран, который потребляет меньше энергии. Диагональ - 5,8 дюймов. С разрешением - 2436x1125 пикселей. Интересно, что у нового гаджета, представленного в сером и серебряном цветах, отсутствует кнопка «Домой». Разблокировка происходит благодаря новой функции распознавания лиц Face ID. Разработчики обещают, что юбиляр «узнает» своего владельца даже в темноте! «Яблочники» уверяют: риск взлома iPhone X – всего 1 на миллион. Также обладателей суперсовременного айфона X порадуют новые анимированные Emoji. Они скопируют эмоции владельца на основе трехмерной модели лица.

Собратья юбилейного айфона - iPhone 8, iPhone 8 Plus – более массовые модели. У них поменьше диагональ и стеклянная тыльная сторона. У всего нового трио смартфонов есть возможность беспроводной зарядки, а также они поддерживают работу с технологией так называемой «дополненной реальности».

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!