Томские кадеты отказались есть насекомых на обед

Похоже, что в томском кадетском корпусе военному воспитанию подвергают даже на кухне.

Сегодня стало известно, что мальчики коллективно отказались от каши, в которой они обнаружили, простите, опарышей. По рассказам учеников, так «аппетитно» потчуют их уже не в первый раз. С начала учебного года это уже четвертый раз, когда в поданной еде ими обнаруживались личинки.

Об инциденте стало известно благодаря маме одного из воспитанников, что обратилась с жалобой на корпус в СМИ. Сами мальчики опасаются «стучать» на руководство корпуса, рассказывая журналистам о томм, чем их кормят, только на условиях анонимности. Так, один из воспитанников рассказал, что мальчики не объявляют в знак протеста голодовку. Они просто не едят кашу с личинками насекомых, которые обычно заводятся при некачественных условиях хранения круп, довольствуясь всего лишь хлебом с чаем. Кисломолочные продукты, что подают к столу, тоже оставляют желать лучшего – по словам кадетов, они все, как правило, с истекающим сроком годности.

Увы, в корпусе запрещено пользоваться мобильными телефонами, так что поделиться фото едой с насекомыми воспитанники не смогли. Сейчас по факту жалобы Роспотребнадзор проводит в стенах корпуса свою проверку.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!