Хирурги Сургута будут лечить сердечников в новом высокотехнологичном отделении кардиодиспансера

Сегодня в кардиодиспансере «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» открылось новое высокотехнологичное хирургическое поздразделение

Теперь югорчанам, имеющим в анамнезе серьезные нарушения сердечного ритма, можно вздохнуть. И перестать глотать горсти лекарств, которые едва ли решают проблему. В Сургуте для них на базе кардиодиспансера открылось новое хирургическое отделение. Эти особенные пациенты, ежденевно ходящие под риском серьезных осложнений и даже инсульта, смогут рассчитывать на высокотехнологичную помощь врачей.

Подобное отделение – первое и пока единственное в Югре. Кардиодиспансер проводит сложные сердечные операции по поводу сбоя ритма сердца с 90-х годов. Сегодня количество операций в год уже перешагнуло в отметку 500. Но поскольку есть запрос, в следующем году планируется провести все 600 операций.

На базе нового хирургического отделения врачи будут отрабатывать и развивать новые технологии лечения. Продвинутые методы лечения должны будут сократить пребывание пациентов на больничных койках до 4-5 дней.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!