Тюменцы смирились с дорогим проездом?

Неожиданно тихо прошел в Тюмени митинг против повышения платы за проезд в общественном транспорте. Вместо ожидаемых обкомом РОТ ФРОНТА 500 человек на Центральную площадь к памятнику Ленина подтянулось немногим больше полсотни протестующих.

Руководитель «красных» Александр Черепанов уверил собравшихся: власти лукавят, когда заявляют о том, что рост цен на перевозки – неизбежен. В соседних регионах цена за проезд в общественном транспорте не заходит за отметку в 20 целковых.

Напомним, сегодня стоимость билета в тюменском общественном транспорте составляет 22 рубля. Но уже с 1 января будущего года она может вырасти до 25 трудовых рублей. А в следующие два года тариф продолжит поэтапно расти, прибавляя в год по рублю.

Безусловно, растущий ценник на перевозки – удар по кошельку тюменцев. Но отчего так низка протестная активность горожан – вопрос риторический. По мнению некоторых организаторов митинга, дело не в пассивности тюменцев, просто расклеенные листовки с приглашением на митинг были оперативно заклеены рекламой. Так или иначе, тюменцев приглашают на новый митинг по поводу повышения цен на проезд в общественном транспорте, который состоится через месяц, 3 октября.

Елена Баранова

Поделитесь новостью со своими друзьями!