Хабаровских живодерок осудили за оскорбление чувств верующих

Районный суд Хабаровска признал двух девушек и одного парня виновными в убийствах животных. Двое были приговорены к трем годам лишения свободы, а одной из девушек добавили срок до 4 лет и 3 месяцев - за оскорбление чувств верующих. Все они проведут ближайшие годы в колонии.

Следствие ранее <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end-->, что в 2015 и 2016 годах одна из обвиняемых размещала на своей странице в соцсети изображения убитых животных - ее дополнительно обвини в оскорблении чувств верующих. Обе девушки - Алина Савченко и Алена Орлова - обвиняются также по статье «Разбой». Их приятель и подельник Виктор Смышляев приговорен к 3 годам лишения свободы.

В ходе следствия все трое полностью <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end--> и раскаялись в содеянном. Экспертиза при этом показала, что обвиняемые не страдают какими-либо психическими отклонениями и издевались над животными просто так. Фактически за издевательство над животными Орлова и Савченко получили лишь по 150 часов обязательных работ. Основные их сроки связаны с другими статьями. Родственники школьниц также были оштрафованы за ненадлежащее воспитание детей.

Зоозащитники уже назвали решение суда слишком мягким.

Напомним, в октябре 2016 года <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end--> преступлений двух хабаровских школьниц. Они мучали и убивали птиц и животных, выкладывая видеозаписи убийств в интернет. Всего следователи зафиксировали 15 эпизодов таких убийств. Животных девушки забирали из приютов и по объявлениям.

Автор - Василий Вероникин

Поделитесь новостью со своими друзьями!