Томский губернатор отменил Праздник топора

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин принял решение прервать фестиваль «Праздник топора», который должен был продлиться до понедельника. В первые дни праздника с пищевыми отравлениями было госпитализировано 20 человек. На сегодняшний момент в больницах находятся 34 пострадавших. Всего к медикам обратились с расстройством желудка более 130 гостей фестиваля.

«На сегодняшний момент не установлены точные причины отравления людей в парке «Околица«. В этой связи я принял решение о прекращении всех мероприятий фестиваля "Праздник топора" и о закрытии парка »Околица» для посетителей. Нет ничего важнее здоровья людей, и мы не имеем права подвергать его риску. Прошу томичей и гостей города отнестись с пониманием к мерам ограничительного характера по въезду в парк», — сказал врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

Все мероприятия в «Околице» были отменены. Называются две возможные причины отравления: некачественная питьевая вода и нарушение условий хранения продуктов на фуд-корте.

Василий Вероникин

Поделитесь новостью со своими друзьями!