На томском «Праздники топора» отравились люди

На «Празднике топора» в Томской области произошло массовое отравление. Специалисты считают, что причиной того, что около 20 человек попали в больницу, могла стать некачественная питьевая вода на массовом мероприятии.

«Отравилось около 20 человек, скорее всего, водой. Пациентов доставляют в третью горбольницу. Среди госпитализированных есть дети. Возможно среди отравившихся присутствуют иностранные граждане», — рассказал источник издания в"ВТомске» в медицинской сфере. В Роспотребнадзоре сообщили, что жалоба действительно поступала, и в ведомстве разбираются в ситуации. Хотя оперативное разъяснение случившегося предоставить в РПН не смогли. Позже власти заявили, что причиной отравления могло стать неправильное хранение боксов с пищей.

В этом году международный фестиваль «Праздник топора« продлили на неделю. Мероприятие проходит в сельском парке »Околица» до 21 августа. Для зрителей фестиваля организован платный кемпинг. Однако после массового отравления гостей, возможно, праздник будет прекращен досрочно.

Автор - Василий Вероникин

Поделитесь новостью со своими друзьями!