Омичей накормят прикамской свининой

Группа компаний «Синергия» продолжила поставки свиного мяса из Перми в Омск в прежнем объеме. В Прикамье не зафиксирована африканская чума свиней, которая остановила все животноводство на территории Омской области.

Во время карантина в Омской области запрещена продажа местной свинины. При этом, как заявляют в ООО «Свинокомплекс Пермский«, объемы поставок в Омск из Перми, увеличены не будут. Впрочем, из Перми в Омск больше не будут возить на откорм поросят, как это делалось раньше - в рамках единой структуры холдинга »Группа Синергия». Продукция пермского свинокомплекса, таким образом, получит дополнительный рынок сбыта.

В Новосибирской и Омской областей ранее выявили очаги распространения африканской чумы свиней и ввели экстренные меры по борьбе с эпизоотией. В регионах был введен карантин на продажу продукции местных свиноводов.

«Группа Синергия« включает в себя ряд аграрных предприятий в Омской области и Пермском крае. «Свинокомплекс Пермский» - один из крупнейших в России, вошел в состав омского холдинга после того, как »Синергия» выкупила долги предприятия и представила план его модернизации.

Автор - Василий Вероникин

Поделитесь новостью со своими друзьями!