«Яблоко» и «Партия роста» не прошли в омский Горсовет

Возглавляющие в Омске отделения «Партии роста« и »Яблока» политики опубликовали в своих фейсбуках посты, в которых рассказали, что не смогут участвовать в выборах в Горсовет. Избирком отказался принять их подписи.

«Я сейчас нахожусь в состоянии шока, две ночи не спала. Мы не смогли пройти тот самый барьер, который нам уготовило наше «демократическое« государство... Лично я и наша команда приложили максимальные усилия, чтобы пройти эту ступень. Бросили все дела и для нас существовала одна единственная цель - собрать подписи... Сбор подписей шёл очень тяжело. Сборщики периодически менялись, сталкиваясь с сильнейшим негативом со стороны населения, исчезали с подписными листами в неизвестном направлении», - рассказывает лидер »Яблока» Татьяна Нагибина.

«Мы всей командой были настроены на победу, поэтому, повторюсь, сильно удивлены и разочарованы результатом. Будем смотреть, разбираться, анализировать. Но, в первую очередь, спрос будет с самого себя. Наверное, надо было усилить команду опытными юристами, тщательнее проверять подписные листы. Надеюсь, что через месяц мы сможем назвать причины происшедшего и вернемся к этой теме, если она еще будет интересна горожанам«, - подводит итоги провала руководитель »Партии роста» Павел Кручинский.

На выборах в Законодательное собрание в 2016 году обе партии не попали в областной парламент и набрали менее 3% голосов.

Автор - Василий Вероникин

Поделитесь новостью со своими друзьями!