Российские пловцы завоевали семь медалей в Томске

Сборная Россия завоевала семь медалей в первый день соревнований первенства мира по плаванию в ластах cреди юниоров. Соревнования проходят со 2 по 5 августа в Томске в бассейне «Звездный». Участие в соревнованиях принимают три сотни спортсменов из 25 стран.

По результатам финишных соревнований первого дня соревнований, в среду россияне завоевали семь медалей: четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые. Нашим спортсменам повезло в смешанной эстафете по плаванию в классических ластах. В дисциплине «плавание в ластах на 100 метров« среди юниорок победу одержала россиянка Екатерина Михайлушкина. Среди юниоров бронзовую медаль взял Андрей Авдюшкин из Кемерова. Плавание в классических ластах на 100 метров среди юношей выиграл Алексей Федькин из Оренбурга, а серебро — Даниил Колосов из Новосибирской области. В дисциплине »плавание в ластах на 400 метров» среди юниорок победу одержала Елена Лопатина из Ярославля. Среди юношей бронза — у Александра Худышкина из Свердловской области.

Во второй день соревнований, в четверг, участие в заплывах примут подводники из Томской области.