«Партия Дела» столкнулась с помехами касательно участия в выборах в Сахалинскую областную Думу

Как сообщает «Комсомолка», региональному отделению «Партии Дела» оказывается противодействие касательно участие выдвинутых ею кандидатов в избирательной кампании в Сахалинскую областную думу.

23 июля всем им было отказано в регистрации. По словам главы комиссии Виктории Черкасовой, это произошло по причине отсутствия в предоставленном протоколе партийной конференции сведений, доказывающих правомочность выдвижения кандидатов. В «Партии Дела» по горячим следам анонсировали подготовку обращения в областной суд.</p>>

Есть основания считать, что высокая популярность «Партии Дела» в регионе серьезно нервирует кого-то из «власть имущих». Возможно, им не нравится тот факт, что партия поддерживает простых фермеров и предпринимателей, которых притесняют крупные холдинги и приезжие дельцы.

В своем комментарии по ситуации лидер областной ячейки «Партии Дела» Алексей Лапушкин проинформировал о том, что партийными юристами была направлена в Центризбирком жалоба на действия областной комиссии. Он заявил, что верит в содействие в решении вопроса со стороны Эллы Памфиловой.

Автор: Иван Токарев

Источник фотографии к анонсу: partyadela.ru
Поделитесь новостью со своими друзьями!