Омского гея не взяли на работу из-за внешности

Суд в Омске назначил на 4 августа заседание по иску омича к магазину спортивного питания. Его не взяли на работу продавцом, так как он «похож на гея«. Мужчина признался в интервью »Медузе», что он действительно гомосексуалист, и потребовал 50 тысяч рублей компенсации от владельца магазина.

Владелец магазина в разговоре с соискателем сослался на закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Затем директор магазина рассказал, что посчитал кандидата в продавцы спортивного питания недостаточно квалифицированным.

«Компенсация запрошена такая - 50 тысяч рублей, - но, как показывает судебная практика, что суммы назначаются иные, гораздо меньше», — сказал истец. Он заявил, что не собирается пытаться устроиться в магазин, так как уже нашел себе другую работу.

Директор магазина Андрей Чистяков говорит, что не взял мужчину на работу не из-за «гейской« внешности, а потому, что тот «не подходил под стандарты продавцов спортивного питания». Он также сообщил, что истец кроме 50 тысяч требует принять его на работу, однако »вакансия уже закрыта».

Автор - Василий Вероникин

Поделитесь новостью со своими друзьями!