Омский вице-губернатор пообещал привезти на День города «25/17»

Заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков пообещал привезти на День города в августе группу «25/17«. Об этом он рассказал в интервью газете »Коммерческие вести».

«С ребятами из «25/17» по телефону общался, приглашал на День города. Если у них получится, будет не только БАБКИНА, но и они. Я узнал об этой группе из голосовалки, запущенной в одной из социальных сетей. Как оказалось, это достаточно популярная группа, которая собирает и в Москве на День города огромное количество людей. И при этом ребята из Омска, поэтому будем заниматься этим», - поделился Компанейщиков.

Ранее часть омичей была возмущена приглашением на День город в качестве «звезды« Надежды Бабкиной. По словам директора департамента культуры мэрии Омска Владимира Шалака, репертуар Бабкиной полностью соответствует пожеланиям и ожиданиям омичей. Шалак заявил, что ни с кем не будет согласовывать свое решение и выделит 2 млн рублей на гонорар певице и ее ансамблю. В народном голосовании, которое омичи устроили в интернете, в качестве возможных гостей Дня города победила группа »25/17».

Основатели и фронтмены группы «25/17» Андрей Позднухов и Антон Завьялов создали группу, переехав из Омска в Москву. Часть песен группы посвящена Омску и близким для омичей вопросам. В творчестве группы определенное место занимает тема атмосферы провинциальных городов. Творчество группы, несмотря на ее популярность, не является массовым и предназначено для прослушивания в узкой аудитории.

Одним из критиков приглашения Надежды Бабкиной на День города стал также губернатор Омской области Виктор Назаров. В своем инстаграме он пригласил выступить в Омске группу «Ленинград«. Лидер группы Сергей Шнуров опубликовал в инстаграме пост, в котором написал, что в 2017 году гастрольный график »Ленинграда» расписан, но он рассмотрит предложение омского губернатора.

Автор - Александр Омсквин

Поделитесь новостью со своими друзьями!