Мэром Омска предложили избрать директора школы

, на которой поделилась мнением об итогах работы Городского Совета при своем руководств. В частности, Горст рассказала, что этот состав Горсовета пошел на поводу у всероссийского тренда и отменил прямые выборы мэра областного центра. В связи с этим возникло много проблем - в том числе, срыв конкурса на должность градоначальника, когда комиссия не смогла выбрать достойного кандидата из 23 человек.

Следующий мэром Омска должен стать директор школы, пошутила Галина Горст. «Считаю, что мэром стоит избирать директора школы, потому что этот человек может контролировать все на свете — от работы коллектива до пожарной безопасности«, - сказала она. Издание »Новый Омск» объясняет шутку бывшего спикера Горсовета тем, что мэр города, как и директор школы, должен заниматься широким кругом вопросов.

На последнем заседании 19 июля Омский Горсовет отправил в отставку мэра Омска Вячеслава Двораковского - у него истек срок полномочий, и он сам попросил депутатов отпустить его на пенсию. Изберет следующего мэра города уже новый состав Горсовета - выборы пройдут в единый день голосования 10 сентября. До этого момента исполнять обязанности главы города будет первый вице-мэр Сергей Фролов.

[/justify]

Автор - Александр Омсквин

Поделитесь новостью со своими друзьями!