«12 канал» «приватизировал» самый популярный омский мем

Фото: портал Om1.ru

Телерадиокомпания «Омск«, работающая под брендом «12 канал", оформила патент на мем "Не пытайтесь покинуть Омск". По информации РИА "СуперОмск», »12 канал» будет использовать мем при изготовлении и реализации сувенирной продукции.

Мем «Не пытайтесь покинуть Омск» зародился в интернете около четырех лет назад. Им иллюстрируют в социальных сетях тщетность попыток покинуть город на Иртыше. Однако к действительности этот мем практически не имеет отношения - по данным статистики, только за прошлый, 2016-й год, Омск покинуло порядка 6 тысяч человек, а каждый второй выпускник омских вузов ищет работу за пределами Омской области.

«12 канал« возглавляет медиаменеджер из Санкт-Петербурга Александр Малькевич. С его приходов в 2014 году на омское телевидение, канал неоднократно побеждал в различных медиа-конкурсах, а в Омск по приглашению Малькевича приезжали федеральные чиновники и журналисты. Малькевич является автором таких слоганов для «12 канала" как "Первый патриотический", "Мы вам покажем» и »Никто не лучше, когда мы круче».

Автор: Юрий Давыдов
Поделитесь новостью со своими друзьями!