Единороссы предложили установить в Омске памятник Егору Летову

Фото: www.rollingstone.ru

В Омске проходит общегородской форум, на котором члены «партии власти» пытаются найти ответы на вопросы горожан. В четверг, 6 июля, единороссы и горожане обсудили вопросы экономики и культуры. Партийцы предложили бороться с мегамоллами, вроде Metro, а также посчитали правильным устраивать для молодежи экскурсии на омские заводы, чтобы выпускники вузов не покидали родной город.

Предприниматель Денис Берг предложил активизировать работу по установке в Омске памятника адмиралу Колчаку. В ответ на это глава омской городской организации «Единой России» Юрий Тетянников предложил поставить в Омске памятник музыканту Егору Летову. «Наши дети и внуки скажут за это спасибо», - заметил партфункционер.

Ранее другой единоросс, вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков, отвечающий за внутреннюю политику в регионе, предложил провести уличный фестиваль памяти Летова.

Музыкант Егор Летов, основатель и фронтмен группы «Гражданская оборона», родился в Омске в 1964 году. Он считается основателем направления в панк-рок-музыке. Летов умер в своей квартире в Омске в 2008 году, по официальной причине, из-за болезни сердца. В 1980-х годах Летов проходил лечение в Омской психиатрической клинике и подвергался критике со стороны омских журналистов.

Автор: Александр Мальцев
Поделитесь новостью со своими друзьями!