Жители омского села Азово пожаловались Путину на изношенные коммуникации

Когда местные власти не могут решить проблемы людей на протяжении многих лет, остаётся обратиться лишь к Путину. Как показывает практика «прямых линий» с президентом РФ, это действует.

Вот и жители микрорайона «Азово-1» в селе Азово устали терпеть и записали видеообращение, которое, вполне возможно, покажут сегодня во время эфира с Путиным. По словам азовчан, в старой водопроводной сети прорвало трубы, поэтому из их кранов перестала течь вода. Людям несколько лет приходится ходить за водой на единственную в микрорайоне колонку. Есть проблемы и с канализационными трубами: их содержимое поступает сельчанам прямо в огороды. Такое удобрение вряд ли поспособствует хорошему урожаю, не говоря о чистом воздухе…

Сельчане говорят, что причина коммунальной аварии в том, что их сравнительно новые дома подключили к очень старым и изношенным коммуникациям.

Независимо от того, дойдут ли эти и другие жалобыа омичей до Путина, сегодня, 15 июня, следственный комитет по Омской области объявил о начале доследственной проверки по поводу озвученной информации. Ведомство намерено дать правовую оценку бездействию чиновников.

Определённые успехи, кстати, уже есть. Вчера власти Советского округа позаботились об уборке мусора с помойки во дворе одного из домов. Причиной стала видеообращение к Путину от местной учительницы. Очень хотелось бы, чтобы чиновники реагировали на чаяния жителей не только перед «прямыми линиями» с президентом…

Автор: Алексей Шитик
Поделитесь новостью со своими друзьями!