Выборы мэра Омска намеренно затягивают

Некоторое время назад была опубликована брошюра «Единой России», в которой сообщалось, что выборы градоначальника Омска состоятся 10 сентября. Эта информация вызвала бурю негодования среди оппозиции и без того считающую, что конкурсная комиссия мэрии затягивает процедуру. Первая попытка определить мэра была предпринята ещё в апреле. Тогда произошёл скандал с отстранением от праймериз кандидата от КПРФ Виктора Жаркова. Чуть позднее от участия в гонке отказались оставшиеся два кандидата Станислав Гребенщиков и Владимир Куприянов.

На сегодняшний день на пост мэра претендуют председатель национально-культурной автономии «Омские белорусы» Елена Овчаренко, уже упомянутый Виктор Жарков, а также неизвестные в широких кругах самовыдвиженцы Андрей Бендер и Сергей Хажин. «Единая Россия» пока не представила своего кандидата.

Однако главный вопрос состоит в том, когда всё-таки состоятся выборы. Конкурсная комиссия обсудит его 14 июня. Об этом сообщила юрист конкурсной комиссии по отбору кандидатов в мэры Омска Татьяна Михеева.

Уже сейчас можно смело предположить, что выборы мэра Омска состоятся не раньше 10 сентября.

Автор: Алексей Шитик
Поделитесь новостью со своими друзьями!