600 лагерей отдыха примут детей в Омской области

В первых числах июня все детские лагеря и санатории Омской области откроют свои двери для юных «постояльцев». За лето в них смогут отдохнуть 67 тысяч детей. По информации правительства, в регионе насчитывается порядка 600 организаций отдыха детей и оздоровления, среди них 532 школьных, 32 загородных, 30 палаточных и 6 санаторных лагерей.

Ещё 500 человек поедут отдыхать во всероссийские детские центры, такие как «Орлёнок» и «Артек», где смогут отдохнуть на море и подружиться с ребятами из других регионов.

В сего из средств областного бюджета на оздоровительную кампанию выделено 382 млн рублей, из них только 18 млн – на подготовку к летнему сезону загородных лагерей.

Условия финансирования детских путевок за счет средств регионального бюджета, предприятий и родителей сохранены на уровне прошлого года. Хотя многие родители жалуются, что в целом цены на путёвки подросли.

Добавим, что в регионе работает горячая линия 24-47-55, по которой родители могут получить полную информацию об отдыхе своих детей.

Автор: Александр Петров
Поделитесь новостью со своими друзьями!