Омские выпускники начинают сдавать ЕГЭ

Сегодня, 29 мая в Омской области начинается основной период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Первыми выпускники будут сдавать тесты по географии и информатике.

По данным Минобразования Омской области, географию для сдачи выбрали 254 человека, информатику – 675. Как и в предыдущие годы, в кабинетах ведётся видеонаблюдение в режиме онлайн. В 14 северных районах области во время проведения экзаменов используются новые технологии печати контрольно-измерительных материалов, которые доставляются по специально выделенным защищенным каналам связи, и сканирования работ участников непосредственно в аудиториях.

В общем, как уверяют чиновники, списать не получится. Стоит также отметить, что тестовые задания остались лишь в ЕГЭ по иностранным языкам, по остальным предметам школьникам придётся дать краткие или развёрнутые ответы.

В среду, 31 мая школьникам предстоит написать первый обязательный экзамен по математике (базовый уровень), 2 июня – по профильной математике, 5 июня – обществознанию, 7 июня – по физике. Экзамен по литературе пройдет 9 июня, по русскому языку 13 июня, иностранные языки и биологию 11-классники будут сдавать 15 июня, 16 июня – второй день сдачи иняза (устная часть). Последними в графике стоят экзамены по химии и истории – они пройдут 19 июня.

Автор: Александр Петров
Поделитесь новостью со своими друзьями!