Мэром Омска может стать женщина

Нам бы мэра с деловыми качествами Миранды Пристли из к/ф «Дьявол носит правда»!

Председатель национально-культурной автономии «Омские белорусы» Елена Овчаренко стала одним четырёх претендентов на пост мэра Омска. Попытают счастья на политической ниве также экс-депутат от партии КПРФ Виктор Жарков, а также неизвестные в широких кругах самовыдвиженцы Андрей Бендер и Сергей Хажин.

«Единая России», ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко» пока не заявляли своих кандидатов, хотя вполне возможно, что до воскресенья (крайний срок подачи заявки) они сделают это. Праймериз, во время которого кандидатам можно будет задать любые интересующие вопросы, пройдёт во вторник, 30 мая. После конкурсная комиссия путём голосования определит победителя – он и станет мэром.

Напомним, что прошлое голосование было признано несостоявшимся. За день до процедуры снял свою кандидатуру последний из участников отбора – предприниматель Андрей Ерошевич. Кроме того, к процедуре не допустили коммуниста Виктора Жаркова, который теперь судится с конкурсной комиссией и городским советом и становится всё популярнее среди омичей.

Автор: Алексей Шитик
Поделитесь новостью со своими друзьями!