Милонов предложил сажать экстрасенсов и целителей

Парламентарий Виталий Милонов внёс на рассмотрение в Госдуму законопроект, согласно которому народным целителям грозит уголовное наказание в случае смерти «пациента«. Депутат Госдумы предлагает добавить в уголовный кодекс РФ статью 235.2. »Незаконная народная медицина, занятия оккультизмом и магией, закончившиеся вредом здоровью или ущербом», а виновных привлекать к административной ответственности в виде штрафа на сумму в 120 тыс. рублей, либо лишать свободы сроком до 3-х лет. Если занятие народной медициной и оккультно-магической деятельностью привели к смерти человека то виновного предлагается лишать свободы сроком на 5 лет.

Под оккультно-магической деятельностью Милонов понимает услуги астрологов и гадалок, ясновидящих и магов, колдунов и знахарей и других увлекающихся специфическими методами лечения, а также их деятельность по диагностике здоровья человека и духовного мира.

«По данным статистических данных, которые приводятся в исследовании РАМН, 95% народных целителей не имеют медицинского образования, а свыше 40% из них нуждаются в психологическом лечении или обследовании. При этом многие занимаются целительством и оккультно-магической деятельностью без получения специального разрешения», - пояснил политик.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!