500 богатейших людей мира потеряли 35 млрд долларов за день из-за Трампа

500 богатейших людей мира за день потеряли 35 млрд долларов после обвалов на фондовых рынках. По мнению авторов издания Bloomberg причина такого поведения рынка - скандалы вокруг американского лидера Дональда Трампа.

Один из богатейших людей мира бизнесмен Билл Гейтс потерял 1 млрд долларов после того как акции компании Microsoft рухнули на 2,8%. Сооснователь компании Amazon Джеффри Безос потерял 1,7 млрд долларов. Амансио Ортега, глава испанских компаний Inditex и Zara лишился 355 млн долларов. Общее состояние 500 богатейших людей мира на сегодня составляет 4,9 трлн долларов.

По мнению авторов издания Bloomberg обрушение фондовых рынков связано с политическими беспорядками в Белом доме. А главная причина финансового краха богатейших людей мира расследование связей президента Дональда Трампа с Россией и увольнение им главы ФБР Джеймса Коди, сообщает издание. Отметим, что акции США пережили крупнейшее падение с сентября.

Добавим, что американский лидер снял с должности директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми из-за того, что прекратилось расследование в отношении Хиллари Клинтон по поводу использования ею частного сервера электронной почты для служебной переписки. Но американские политики в один голос заявляют, что увольнение директора ФБР связано с Россией.

Автор: Мария Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!