Назаров поручил оказать помощь пострадавшим в ДТП на Гагарина

Губернатор Омской области Виктор Назаров начал сегодняшнее заседание правительства с обсуждения крупного ДТП на улице Гагарина, в котором пострадали 11 человек.

«Что у нас там за ДТП на Гагарина? Расскажите, что произошло?», - начал разговор Виктор Назаров.

Представитель МЧС подробно доложил главе регионе о случившемся: «Сегодня утром недалеко от остановки «Дом туриста« маршрутка "Форд-Транзит" 323-го маршрута столкнулась с легковым автомобилем »Мерседес». После столкновения пассажирская маршрутка влетела в бетонное ограждение. В маршрутке на момент ДТП находилось 14 человек, 11 из которых после столкновения обратились за медицинской помощью. О характере травм не сообщается. Но известно, что двое взрослых находятся в тяжёлом состоянии. Есть пострадавший, двухлетний ребёнок».

Интересно, что оба водителя утверждают, что ехали максимально осторожно и внимательно, и как произошло столкновение они не понимают.

По предварительным данным виновницей аварии является 44-летняя женщина, которая сидела за рулём Мерседеса.

Виктор Назаров в ходе встречи правительства распорядился оказать пострадавшим всю необходимую помощь и уделить особое внимание детям.

«По каждому ДТП особый анализ. Долбить, долбить и долбить водителей», - добавил губернатор. И заявил, что нужно строго проанализировать аварийность пассажирского транспорта.

Автор: Мария Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!