Все детские лагеря Омской области прошли антитеррористическую проверку

Перед открытием летнего сезона все муниципальные детские лагеря прошли проверку на предмет выполнения антитеррористических мероприятий. По данным правоохранительных органов руководство выполнило все рекомендации ведомства.

В Омске прошло очередное заседание антитеррористической комиссии, на котором рассматривались вопросы профилактики возможных террористических угроз. Особое внимание было уделено подготовке к проведению детского летнего оздоровительного сезона.

Комиссия в составе представителей правоохранительных органов и администрации Омска провела проверку детских оздоровительных лагерей на предмет выполнения комплекса антитеррористических мероприятий.

Было отмечено, что выполняются все рекомендации правоохранительных органов. Ведётся работа по установке кнопок тревожной сигнализации, камер видеонаблюдения, заключены договоры с охранными предприятиями. Персонал проходит ежеквартальный тематический инструктаж и практические тренировки по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Несмотря на то, что правоохранительные и контролирующие органы дали положительную оценку проведённым в детских муниципальных загородных лагерях мероприятиям, вопросы безопасности в данных учреждениях остаются на контроле городской антитеррористической комиссии. Практика проведения обследований состояния антитеррористической защищенности этих учреждений будет продолжена и в дальнейшем», - отметил заместитель директора департамента общественной безопасности мэрии Евгений Скрипкарев.

В итоге заседания по решению городской антитеррористической комиссии запланирован ряд дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности детей во время отдыха в детских оздоровительных лагерях.

Автор: Мария Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!