Омичка требует компенсацию в 750 тысяч за сломанную у роддома ногу

Жительница Омска требует компенсацию с роддома за сломанную возле учреждения ногу. Кировский районный суд рассмотрит претензию женщины, омичка требует чтобы ей выплатили более 750 тыс. рублей.

Травму беременная женщина получила, находясь на последних месяцах беременности, ещё в октябре 2016 года. Дорожка у роддома №6 на улице Перелёта была покрыта льдом, именно на ней омичка подскользнулась и получила перелом ноги. Женщина в тот период находилась в медучреждении уже неделю, после падения её направили к травматологу. Однако медик отказал в приёме беременной пациентке, он даже не стал её осматривать, и требовал направление от гинеколога. Но в женской консультации направление не давали.

В итоге беременная женщина с переломом ноги смогла добиться лечения, только после обращения в Минздрав. Почти 4 месяца - с ноября 2016 года по февраль 2017 - жительница Омска проходила лечение. На время лечения её пришлось нанять няню, которая присматривала за малышом. Омичка требует, чтобы ей выплатили 54 тыс. рублей в счёт возмещения вреда здоровью, 2 тыс. рублей на возмещение судебных издержек и 700 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Автор: Мария Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!