Ученые объяснили, чем для женщин полезно молоко

Американские специалисты утверждают, что пользу молоко приносит не только детскому организму, но и взрослому. Этот продукт обязательно должен присутствовать в рационе дам. Медики объясняют, что этот напиток защищает представительниц прекрасного пола от преждевременного наступления климактерического периода.

Благодаря проведенному американскими экспертами исследованию было установлено, что содержание в рационе питания женщины молочных продуктов тесно коррелирует с возрастом наступления менопаузы. Это значит, что дамы, регулярно употребляющие молоко, меньше подвержены риску преждевременного вступления в фазу жизни, связанную с физиологическими изменениями в организме.

В процессе 20-летнего наблюдения за женщинами, достигшими 40 лет, ученые пришли у выводу, что содержащаяся в молоке лактоза является не только природным сахаром, но и способствует образованию в женском организме новых яйцеклеток. У всех женщин, ежедневно на протяжении 20 лет употреблявших полезный напиток, за счет особой диеты не прекращалась выработка гормонов, которые стимулируют появление молодых яйцеклеток. Дамы же, отказавшиеся от строгой молочной диеты, на 5 лет раньше своих ровесниц столкнулись с проблемой менопаузы.

Автор: Мария Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!