Батут вместе с детьми оказался на проезжей части

Прокуратура Омской области начала проверку по факту анонимного сообщения в социальной сети «Вконтакте» о плохо закреплённом батуте в 12-м микрорайоне, который во время ветреной погоды унесло вместе с детьми.

По данным пресс-службы областного ведомства сотрудники прокуратуры Кировского округа проверяют информацию очевидца. На месте происшествия проверят крепления детского аттракциона, проведут оценку безопасности детей на площадке, а также дадут анализ действиям работников, которые находились рядом во время ЧП.

Добавим, что сообщение от анонима появилось вчера, 10 мая, в группе «ЧП Омск« соцсети »ВКонтакте». Пользователь сообщил, что детский батут расположенный в 12-м микрорайоне оторвался от порывов ветра и вылетел на дорогу вместе с детьми.

«Аттракцион этот появился недавно, закреплён он был как-то ненадёжно: одной бельевой верёвкой привязан к берёзке, второй к газгольдеру. Бельевые верёвки... Ну что это за крепление? Когда подул сильный ветер, верёвки лопнули и батут полетел на дорогу, а детей завернуло в него, как в одеяло, поэтому обошлось без травм и повреждений», - пишет очевидец. Он добавил, что на батуте находилось пятеро детей, их доставали прохожие и родители.

Добавим, что о плохих погодных условиях и сильном ветре 10 мая омская администрация и синоптики предупреждали заранее. Ветреная погода сохраняется в области уже несколько дней.

Автор: Мария Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!