В Омской области 20-градусное тепло сменится мокрым снегом

После 20-градусного тепла в Омскую область придёт резкое похолодание. Если ещё в пятницу, 5 мая, столбики термометров показывают +20, +25, а местами и до 30 градусов тепла, то уже в ночь на субботу температура опустится до +3, +8, а в северных районах региона ожидаются заморозки до -2 градусов по Цельсию. Об этом сегодня сообщает сайт Обь-Иртышского УГМС.

Напомним, что несколько дней назад также после 20-градусного тепла ненастье обрушилось на Красноярск, где в ночь на среду выпала половина месячной нормы осадков.

По словам синоптиков, в северных районах Омской области не исключён дождь с мокрым снегом. В субботу, 6 мая, погода не порадует жителей региона: ожидается от 9 до 14 градусов тепла и осадки в виде дождя.

В воскресенье погода в Омске немного улучшится: в дневные часы синоптики обещают +16 градусов и переменную облачность. Похожие метеоусловия ожидаются и в понедельник, 8 мая.

Зато в День Победы, 9 мая, погода должна порадовать омичей и жителей области солнцем и теплом. Если в ночные часы будет ещё холодно (+2 градуса), то днём воздух прогреется до комфортных +18 градусов. Синоптики обещают ясную погоду со слабым ветром 3-4 метра в секунду.

Напомним, что в День Победы в Омске заработают сразу три фонтана: на Театральной площади, на улице Тарской и в сквере Дзержинского. А двумя днями ранее запустят фонтан «Изобилие» в сквере 30-летия ВЛКСМ.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!