К выходным в Омске обещают по-летнему теплую погоду

Синоптики Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы обещают омичам по-летнему тёплую погоду уже через несколько дней.

Пока что в Омске установилась дождливая погода, а ночью температура может опускаться до минусовых значений. Однако уже со среды, 3 мая, в городе начнётся значительное потепление. Завтра в городе температура будет подниматься до отметок в +19, +24 градусов по Цельсию. Однако ночью будет по-прежнему холодно, от 0 до +6.

Несмотря на 20-градусное тепло в среду, синоптики предупреждают о порывистом ветре, который в некоторых районах может достигать 17 метров в секунду. Не исключены осадки в виде дождя.

В четверг ночных заморозков в Омске и области уже не будет. Столбики термометров поднимутся до +7, +12 в ночное время суток, а днём температура будет подниматься до +21, +26 градусов по Цельсию. Местами возможен небольшой дождь, а также сильный ветер 15-19 метров в секунду.

Пятница, 5 мая, будет по-летнему жаркой. В тёмное время суток столбики термометров покажут +8, +13, а днём воздух прогреется до +22, +27 градусов по Цельсию. В северных районах Омской области возможен небольшой дождь и до +19. Впрочем, по-летнему тёплую погоду в регионе снова омрачит порывистый ветер.

Ранее в Минстрое Омской области решили перенести завершение отопительного сезона с начала мая на середину мая из-за холодной погоды, которая установилась в регионе на прошлой неделе.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!