Омские власти рассказали, когда закроют Юбилейный мост

Юбилейный мост в Омске закроют для транспорта и пешеходов в августе на время проведения ремонтных работ, срок которых составит 13 месяцев. Об этом сегодня сообщил в ходе пресс-конференции, посвящённой вопросу благоустройства участка улицы Ленина, первый заместитель главы департамента строительства мэрии города Сергей Жуков.

Ранее специалисты провели экспертизу, по результатам которой было решено провести на мосту капитальный ремонт. Это вызвало негодование среди жителей Омска, однако, по словам властей, ремонта Юбилейного моста никак не избежать.

По словам Жукова, в настоящий момент проектная документация проходит государственную экспертизу. Ожидается, что в мае департамент получит положительное заключение и тогда уже будет проводиться конкурс на проведение работ.

«Если наши планы сбудутся, финансирование не подведет, то в августе мы выйдем на объект», - заметил чиновник, добавив, что ориентировочно работы будут длиться 13 месяцев, однако ведомство будет делать всё возможное, чтобы они завершились раньше времени.

Известно, что во время капитального ремонта Юбилейного моста рабочие заменят пролётное строение, опоры контактной сети и наружного освещения, пешеходные консоли, также ими будет произведена перекладка существующих сетей.

По предварительным подсчётам, стоимость всех работ составит около 340 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время в Омске установят более 500 дорожных знаков и указателей на общую сумму порядка двух миллионов рублей. В частности, более 30 знаков поставят вблизи детских образовательных учреждений.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!