На федеральном канале показали омский «концлагерь» для животных (видео)

Журналисты телеканала LIFE показали Большереченский зоопарк не в лучшем свете. На кадрах видеоролика видно как мучается искалеченный волк, купается в нечистотах бегемот, а олень бегает по вольеру с перемотанными верёвкой рогами. Таким образом федеральный канал называет один из сельских зоопарков России «концлагерем для животных». Причём утверждают, что звери зоопарка живут в ужасных условиях, голодные, грязные, никому не нужные они мучаются, выжидая трагического исхода.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=WJxW_u6-Alc]
Видео: YouTube/LIFE | Новости

По кадрам видно, что здесь живёт искалеченный волк, у него рваная рана передней лапы, он истекает кровью и не может подняться. Олень выглядит здоровым, но у него на рогах намотана верёвка, а бегемот сидит в грязной, дурно пахнущей воде, где практически невозможно развернуться.

«Перед приездом журналистов в зоопарке навели порядок», - сообщают корреспонденты LIFE. Потом они показывают работников, которые наливают воду животным и убирают сухие листья в вольерах. Почему они сделали вывод, что это было сделано специально перед приездом столичных гостей не ясно. Однако руководство и работники зоопарка утверждают, что они заботятся о животных и кормят как положено по нормам: хищники получают мясо, а другие животные фрукты и сено. Все сыты, ветеринары регулярно осматривают зверей и дают им витамины. Впрочем, областная прокуратура всё-таки усомнилась в словах работников зоопарка и решила проверить заведение.

Однако омичи встали на защиту Большереченского зоопарка. Многие усомнились, что на кадрах видеоролика показали именно родной, сельский зоопарк. Местные жители утверждают, что зоопарк всегда готов встретить гостей, животные там накормлены и ухожены. «Да содержание в неволе животных это плохо, но в Большереченском зоопарке к ним относятся очень хорошо», - пишет жительница Омска, Анастасия Широкшина.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!