Омский рыбак поймал в Оми 9-ти килограммового сазана

Пользователи социальной сети «Вконтакте» бурно обсуждают улов омского рыбака, который совершенно неожиданно для всех выловил из Оми почти девяти килограммового сазана. Такой улов не остался без внимания, прохожие останавливались, чтобы посмотреть и сфотографировать огромную рыбу.

Мужчина рыбачил в Оми, недалеко от гостиницы «Маяк», рядом с ним стояли и другие рыбаки, однако после такого удачного улова все рядом стоящие сразу побросали свои удочки. Коллеги принялись поздравлять рыбака, а прохожие не верили, что такое возможно.

В соцсетях появились фотографии огромного сазана выловленного в Оми, многие отметили везучесть рыбака, однако не обошлось и без саркастических высказываний. Судя по показаниям весов, вес рыбки составляет 8 кг 930 г, поэтому некоторые посчитали, что такого сазана есть нельзя, такой вес говорит о «мутации» рыбы. Помимо этого пользователи отмечают, что в Оми просто по определению не может водится такая рыба.

«Не верю, что рыба, плавающая в нашем Иртыше, может быть съедобна», - пишет пользователь Вова Студенецкий. А некоторые пожалели рыбу и посоветовали рыбаку отпустить её, они посчитали, что мужчине уже достаточно острых ощущений от процесса.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!