Омск попал в тройку самых популярных у иностранцев городов России

Омск оказался в тройке самых популярных городов у иностранцев, приезжающих отдыхать в Россию. Об этом стало известно в среду, 26 апреля, из пресс-релиза туристического портала Kayak.ru.

Так, сервис составил собственный рейтинг, основываясь на данных из поисковых запросов на отели и авиабилеты на сайте Kayak.ru. Специалисты компании брали в расчёт запросы пользователей в период с января по март текущего года для отдыха и путешествий по России в июне-августе.

Традиционно самым популярным у иностранных туристов российским городом оказалась Москва. Столица РФ занимает первую строчку рейтинга. На втором месте также ожидаемо оказалась северная столица - Санкт-Петербург. Тройку лидеров замыкает наш Омск и его достопримечательности. На четвёртом месте оказался ещё один сибирский город - Новосибирск. Пятую строчку заняла столица Приморского края - Владивосток.

В десятку вызывающих интерес у иностранцев российских городов также попали Казань, Иркутск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Из Топ-10 этим летом выбыл Краснодар, а город Сочи поднялся с восьмой строчки в прошлом году на шестую.

Ранее мы сообщали, что в 2017 году авиарейсы из Омска в Крым могут попасть в число маршрутов, субсидируемых со стороны российского правительства в рамках программы поддержки внутренних авиаперелётов. Окончательное решение на этот счёт будет принято в ближайшее время.

по материалам портала Kayak.ru.

Поделитесь новостью со своими друзьями!