Депутату Госдумы Жукову понравилось, как выглядит Омск

Во вторник, 25 апреля, в Омске проходит форум, организованный партией «Единая Россия«, под названием »Культура – национальный приоритет». В мероприятии принимают участие депутаты Госдумы РФ, чиновники различных уровней, а также глава российского правительства Дмитрий Медведев.

На открытии форума в библиотеке имени Пушкина выступили первый замминистра культуры Владимир Аристархов, заместитель секретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина, а также депутат Госдумы от Омской области Александр Жуков. Парламентарию, который не раз приезжал в Омск в ходе предвыборной кампании, понравился внешний вид нашего города.

«Омск и область славятся своими культурными традициями. В прошлом году город отпраздновал своё 300-летие, я думаю, что к этому моменту он прекрасно выглядит», - заявил Жуков.

Он отметил, что город становится площадкой для многих культурных событий, и напомнил, что 25 апреля здесь открывается кинофестиваль «Движение». Жуков также упомянул, что российское правительство будет активно развивать сферу культуры не только в городах, но и в сельской местности, и начнёт свою работу по этому направлению именно с Омской области.

По его словам, всего порядка 19 домов культуры и сельских клубов нашего региона будут оснащены новым оборудованием в рамках проекта «Сельский дом культуры».

Ранее мы сообщали, что дома культуры омского региона получат дополнительное финансирование в размере 190 миллионов рублей в рамках проекта по улучшению материально-технической базы учреждений культуры.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!