Дмитрий Медведев обсудит в Омске проблемы дорожного хозяйства

Фото: Сергей Куксин

Накануне в Омск с рабочим визитом прилетел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На повестке дня главы российского правительства - участие в форуме «Культура – национальный приоритет», а также совещание по актуальным для города вопросам, прежде всего, проблемам дорожного хозяйства.

Как напоминают омские издания, дороги нашего города «прославились» на всю страну после того, как во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным 14 апреля прошлого года жительница Омска Екатерина Черненко пожаловалась на плачевное состояние дорожного покрытия и бездействие местной власти.

Летом прошлого года губернатор Омской области Виктор Назаров пообещал, что к 2019 году все дороги в нашем регионе будут отремонтированы. Ранее мы сообщали со ссылкой на мэрию Омска, что только в этом году на ремонт городских дорог выделят около одного миллиарда рублей. Всего запланировано привести в порядок 32 улицы. А в течение двух лет в областной столице должны восстановить дорожное покрытие на 80 улицах.

Сегодня Медведев проведёт совещание по этим вопросам с представителями местной власти. После этого премьер проведёт личную встречу с губернатором региона, а затем отправится на культурные мероприятия. В частности, глава правительства примет участие на форуме «Культура – национальный приоритет«, организованный партией »Единая Россия», а также посетит два городских объекта - Воскресенский собор и недостроенную Омскую крепость. В Воскресенском соборе премьеру представят Омское отделение Российского военно-исторического общества.

Помимо Дмитрия Медведева, в этих мероприятиях также примут участие наш губернатор Виктор Назаров, уполномоченный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и глава Минкультуры РФ Владимир Мединский.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!