Экс-глава Тарского района Зуйков предстанет перед судом

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Тарского района Омской области Сергея Зуйкова, обвиняемого в присвоении средств из бюджета. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает региональный Следственный комитет.

По данным следствия, работая на посту главы Тарского района, Зуйков незаконно выписал себе премии из бюджетных средств на общую сумму около 192 тысяч рублей. В ходе расследования дела экс-чиновник свою вину признавать отказался, несмотря на большое количество доказательств, собранных следователями. Уголовное дело теперь будет передано в суд для его дальнейшего рассмотрения.

В СКР Омской области отметили, что уже нынешнему главе Тарского района направлено представление об устранении условий и причин, которые привели к совершению данного преступления. Следователи потребовали от чиновника в должном порядке вести контроль за расходованием средств из бюджета.

Ранее мы писали, что на бывшего кандидата в мэры Омска Станислава Гребенщикова завели уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями«. По данным следствия, пользуясь своим служебным положением, он выплатил компании »СтройИнвестКомплект» 14 миллионов рублей из бюджета.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!