Следователи проверят омский роддом после смерти ребёнка

Омские следователи проведут проверку в родильном доме № 4 по факту смерти ребёнка. В этом медицинском учреждении утром 17 апреля умер нерождённый семимесячный младенец.

По словам родных 40-летней роженицы, женщина проходила лечение в родильном доме. В воскресенье, 16 апреля, медики заметили, что у ребёнка плохо прослушивается сердцебиение, при этом успокоили мать, что ситуация находится под контролем. Проведение операции кесарево сечение запланировали на понедельник. Однако ночью у роженицы начались сильные боли и обильное кровотечение. Вскоре выяснилось, что ребёнок погиб, а саму женщину доставили в реанимацию.

Как сообщили журналистам родственники омички, у женщины уже есть двое здоровых детей, и при их появлении на свет никаких проблем не возникало. Семья пострадавшей считает, что врачи не оказали пациентке своевременную помощь.

Тем временем, в министерстве здравоохранения Омской области говорят об обратном.

«В ночь на 17 апреля произошла неотложная ситуация в состоянии здоровья пациентки, медицинскими работниками была оказана своевременная и в полном объеме помощь, но, к сожалению, ребёнок погиб», - заявили в ведомстве.

Там же добавили, что следователи изъяли всю документацию и провели необходимую проверку в учреждении. По результатам этих следственных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Ранее мы писали о том, что в Омске умерла школьница, впавшая в кому после инъекции лидокаина. У девочки развилась сильнейшая аллергическая реакция, которая и привела к её смерти.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!