Власти обсудят направления экономического развития России на перспективу

На территории Красноярска в период с 19 по 21 апреля текущего года проходит форум, на котором будут рассматриваться основные перспективные направления развития экономики России вплоть до 2025 года.

Преимущественной темой для обсуждения станет рассмотрение планов государственной политики страны на среднесрочную перспективу. Как правило, большая часть обсуждений проходит по методике «мозгового штурма».

На форуме предполагается рассмотрение самых острых моментов в развитии экономической политики государства: налоговая реформа, повышение качества и уровня жизни населения, способы выведения экономики из кризиса с меньшими потерями, «обуздание» инфляции, социальные программы по поддержке населения, совершенствование системы здравоохранения, модернизация системы образования и мн. др.

Благодаря подобным мероприятиям власти черпают новые идеи по решению проблем. Первое подобное заседание на территории Красноярска прошло в 2004 году. С тех пор Красноярск стал официальной площадкой для проведения экономического форума. Организаторами данного мероприятия являются Правительство России и Красноярского края.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!