Дома культуры Омской области получат 190 миллионов рублей

Дома культуры омского региона получат дополнительное финансирование в размере 190 миллионов рублей. Это стало возможно благодаря дотации от партии «Единая Россия» на улучшение материально-технического состояния культурных учреждений. Областное правительство тоже примет участие в поддержке культуры и выделит в качестве софинансирования почти 40 миллионов рублей.

Финансовую помощь получат всего 14 районов нашего региона. Так, капитальный ремонт проведут в районных Домах культуры и сельских клубах в Горьковском, Большереченском, Полтавском, Павлоградском, Одесском, Оконешниковском, Любинском, Черлакском, Саргатском, Седельниковском, Исилькульском, Тевризском и Шербакульском районах.

Все работы должны быть завершены к концу текущего года - это было одним из главных условий для получения дотации. Кроме того, власти муниципалитетов должны были гарантировать софинансирование работ из местного бюджета. Также для получения финансовой поддержки нужно было доказать, что выделенные средства не потеряются, а будут направлены именно по назначению.

Помимо ремонта в вышеназванных Домах культуры и сельских клубах, в селе Костино Муромцевского района будет построен новый сельский клуб на 58 сидячих мест. Также порядка восьми миллионов рублей выделят театру кукол «Сказка» в городе Калачинске и Северному драматическому театру имени М. А. Ульянова в Таре. Все средства направят на улучшение материально-технической базы этих учреждений и реализацию новых постановок и прочих творческих проектов.

Ранее сообщалось, что до конца 2017 года на ремонт дорожного покрытия в Омске направят свыше одного миллиарда рублей. Всего городские власти намерены отремонтировать около 900 тыс. кв. м. дорог на 32 улицах.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!