Иван Ургант пошутил про выборы мэра Омска

Про Омск вновь заговорили на главном канале страны. 18 апреля в эфире программы «Вечерний Ургант» ведущий шоу обсудил самоотвод последнего кандидата в мэры Омска и показал промо-ролик рекламирующий должность градоначальника.

Ведущий программы, Иван Ургант, сообщил, что последний претендент на вакантную и ответственную должность снял свою кандидатуру с выборов, поэтому выборы в Омске могут объявить несостоявшимися. Второй ведущий Дмитрий Хрусталёв задался вопросом, а почему никто не хочет быть мэром Омска, в чём собственно проблема?

«Почему люди не хотят занять хорошую руководящую должность в регионе? Видимо потому что мэр - работа нестабильная. Хорошо, поработаешь мэром лет шесть, и что дальше? Хорошо, отсидишь лет десять - а дальше?» - сказал в шутку Иван Ургант.

После обсуждения сложившейся ситуации в Омске ведущие продемонстрировали промо-ролик, призывающий стать мэром Омска.

«Закончил школу с двойками? Не беда. Есть судимость? Да с кем не бывает. 40 лет как на пенсии? Подходит! Родился полгода назад, ползи к нам. Выгнали из группы «Иванушки»? Ползи к нам. Ты енот? Отлично. Преврати свои недостатки в достоинства. Кресло мэра Омска ждёт тебя. Хватит сидеть сложа руки. Сиди сложа руки за бюджетные деньги», - шутили в студии Иван Ургант и Дмитрий Хрусталёв.

Напомним, 17 апреля заявление о снятии своей кандидатуры с выборов подал министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов, а 18 апреля - омский предприниматель Андрей Ерошевич. Два кандидата из 28 были единственными кого одобрила комиссия на последний тур выборов.

Сегодня, 19 апреля, на пленарном заседании депутаты горсовета рассмотрят оба заявления о самоотводе от претендентов. Если никто из кандидатов не изменит своего решения, выборы не состоятся.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!