Омичи могут выиграть к 9 Мая Аллею из 1000 деревьев

Один из самых крупных питомников в России «Экоплант« запустил ко Дню Победы Всероссийскую акцию »Аллея славы», в рамках которой будет высажено 9 тысяч деревьев в различных российских городах.

«В рамках празднования Дня Победы мы решили запустить некий масштабный всероссийский проект, чтобы чествовать героев, которые сумели в 1945-ом году одержать победу для нас», - рассказал один из организаторов акции.

Изначально планировалось, что городов-победителей будет 9, однако вокруг акции сложился такой ажиотаж, что их число выросло до 15. В каждой призовой категории будет по пять городов: мегаполисы (от 1 млн жителей), средние города (от 500 тыс. до 1 млн жителей) и маленькие города (до 500 тыс. жителей). Чтобы высадить деревья организаторы планируют привлечь в помощники местных жителей.

Чтобы одержать победу в голосовании акции «Аллея славы» омичам придётся сильно постараться. Города-победители будут названы 20 апреля.

На сегодняшний день в голосовании лидирует город Красногорск, набравший более 72 тысяч голосов, за ним следует Санкт-Петербург и Казань, набравшие около 32 тысяч голосов. Омск же пока не набрал и первых двух сотен голосов.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!