Омский детский сад №44 проверит Роспотребнадзор

Жительница Омска обратилась в Роспотребнадзор с требованием проверить детский сад, который посещает её ребёнок. По словам женщины после рагу, которым кормили детей в обед, её сыну стало плохо.

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что к ним обратилась женщина, сын которой посещает детский сад №44 по ул. 21-я Амурская. Омичка рассказала, что ребёнок почувствовал себя плохо после обеда.

Интересно, что подобная запись о некачественной пище и странных находках в еде появилась в этот же день в группе Омск Live соцсети «ВКонтакте»

«За несколько дней в питании, которым кормят детей в детском саду №44 Омска, были обнаружены кусок целлофана (в компоте), кусочек верёвки (в пюре), червь (в молочном супе). Уже второй год наши дети находятся в реальной опасности, в детском саду творится полный произвол и никому нет до этого дела«, - пишет Олеся Качанова, 35-летняя жительница поселка »Амурский-2». Омичка рассказала, что она и ещё 18 родителей обратились с коллективной жалобой в Роспотребнадзор.

Олеся Качанова рассказала, что пришла забирать сына в обеденное время, чтобы отвести его в спортивную секцию, но увидела, что кушает её ребёнок, в молочном супе плавал червяк, которого она сфотографировала. Женщина рассказала, что претензии к питанию в детском саду со стороны родителей были и раньше, старший сын Олеси ходил в этот же детсад.

В Роспотребнадзоре отреагировали на жалобы родителей детей, которые посещают детский сад №44 Омска, и пообещали провести внеплановую проверку учреждения.

Руководство детского сада отказалось комментировать сложившуюся ситуацию. На сегодняшний день это дошкольное учреждение посещает 610 детей.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!