Последний кандидат в мэры Омска снял свою кандидатуру с выборов

В Омский горсовет поступило заявление от кандидата на пост мэра Омска о добровольном отказе в выборах. 30-летний предприниматель, Андрей Ерошевич, подал заявление и попросил не включать его кандидатуру в бюллетень и не голосовать за него. Причины самоотвода Ерошевич не назвал.

Напомним, что вчера таким же образом снял свою кандидатуру министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов. Он пояснил, что его желание связано с ухудшением состояния здоровья.

Добавим, что на пост мэра города претендовали два кандидата одобренные комиссией: Андрей Ерошевич и Владимир Куприянов. За день до голосования оба претендента заявили о том, что не желают участвовать в выборах. Уже завтра оба заявления о самоотводе рассмотрят депутаты горсовета. Если к завтрашнему дню, ни один из кандидатов не передумает, и не заберёт своё заявление, выборы не состоятся.

Накануне, мы сообщали, что Сергей Фролов, первый заместитель Двораковского, заявил о своей готовности управлять городом, после ухода нынешнего мэра.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!