Заместитель Двораковского готов взять управление городом на себя

Первый заместитель омского мэра Сергей Фролов заявил, что готов взять город под свой контроль после ухода Двораковского. Об этом он сообщил сегодня журналистам в ходе пресс-конференции.

Напомним, сегодня от предвыборной гонки отказался 56-летний министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов. Кроме него комиссией была утверждена кандидатура 30-летнего омского предпринимателя Андрея Ерошевича. Согласно утверждённому плану депутаты горсовета в ходе пленарного заседания должны были выбрать на должность мэра одного из кандидатов. Теперь же в этот день представителям горсовета предстоит решить принимать ли самоотвод Куприянова. Есть подозрения, что выборы мэра Омска не состоятся.

В связи с заявлением Фролова журналисты задали ему ряд вопросов, среди которых - «Готов ли он управлять городом?«. Заместитель Двораковского ответил практически не думая: »Да, не переживайте. Я к этому отношусь достаточно спокойно. И вообще омская администрация работает в нормальном, стабильном режиме. И только с моим приходом начали делать дороги, нравится это кому-то или нет». По словам Фролова администрация работает слаженно, если надо, то он и с выборами справится.

Напомним, в этом году омичи будут выбирать новый состав городского совета, а организатором выборов выступит мэрия Омска.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!