На улице Лермонтова из-под земли вырвалась струя грязной воды высотой в пятиэтажку

На улице Лермонтова в Омске в четверг днём произошла коммунальная авария: возле трамвайных путей около остановки «9-я Линия» произошёл прорыв водопровода.

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» активно обсуждают видеоролик, на котором видно, как из-под земли вырывается столб грязной воды высотой в пятиэтажный дом. Видео опубликовала Евгения Матвиенко. Она засняла ЧП из окна своей квартиры на девятом этаже в доме номер 138 по улице Лермонтова.

По её словам, струя грязной воды вырвалась из-под земли после того, как на том месте закончил работать экскаватор. После этого начало затапливать близлежащий участок улицы Лермонтова.

Видео: НГС Омск

В диспетчерской «ОмскВодоканала» сообщили, что бригады рабочих уже занимаются устранением последствий ЧП. Однако точная причина коммунальной аварии, а также срок её устранения пока не сообщаются.

В «ОмскВодоканале» также предупредили местных жителей, что возможно отключение воды в близлежащих домах - до скольки, пока неизвестно.

Ранее мы сообщали, что виновником другого коммунального ЧП, произошедшего 20 марта на Любинском проспекте, в прокуратуре назвали администрацию Центрального округа. В этот день двое молодых людей чуть не получили серьёзные травмы из-за того, что с крыши вниз упала снежная глыба.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!