В Омской области ждут принятия закона о борьбе с коррупцией

В среду, 12 апреля, состоялось заседание Заксобрания Омской области, в ходе которого депутаты рассмотрели внесённый губернатором региона Виктором Назаровым закон «О противодействии коррупции в Омской области». Ранее глава региона рекомендовал этот документ к рассмотрению Заксобранием.

Перед этим проект закона подготовило управление по профилактике коррупционных и иных преступлений Омской области. Местные власти отмечают, что документ необходим для улучшения правовой основы борьбы с коррупцией в нашем регионе. В частности, целью законопроекта является регулирование отношений, связанных с вектором ведения государственной политики в сфере борьбы с коррупционными преступлениями.

Разработанный проект закона определяет правовые и организационные основы борьбы с коррупцией, а также ключевые направления работы госорганов региона по повышению противодействия коррупции и её профилактике.

Разработчики документа учли предложение разных уровней власти Омской области, прокуратуры, регионального МВД, Общественной палаты области и вузов.

Закон «О противодействии коррупции в Омской области» будет рассмотрен депутатами Заксобрания на ближайшей сессии.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что совершенствовать инвестиционную обстановку в стране невозможно без борьбы с коррупцией, угнетающей любую экономическую активность.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!